1В житие преподобного Сергия Радонежского есть эпизод, когда в испытывающий крайнюю нужду монастырь чудесным образом была доставлена провизия именно в тот момент, когда все запасы закончились.

Сегодня в нашем храме произошло что-то подобное. Наши стиральные машинки уже давно выработали свой резерв, и им уже лет пять "ставят прогулы" на свалке бытовых отходов. Купить новые не представлялось возможным по известным причинам. А сегодня люди, пожелавшие остаться неизвестными, привезли новую в упаковке машинку и пожертвовали ее для нужд нашего прихода. Также они пожертвовали утюг для нашей ризницы. О чем вам с неимоверной радостью сообщаю :) Да благословит Господь доброхотов, и да не оскудеет рука дающего.