1В родительскую субботу 2 марта по благословению настоятеля храма протоиерея Михаила Минюхина отряд "Русский паломник", состоящий из родителей и детей прихожан храма Рождества Пресвятой Богородицы пос. Гнилицы, совершил дневной паломнический лыжный поход по маршруту: посёлок Гнилицы - село Гавриловка, храм Архангела Гавриила.

Этому походу предшествовали два тренировочных лыжных выхода. На первом выходе испытывалась физическая готовность и слаженность действий участников отряда. На втором – отрабатывалось умение разбивать бивуак и разводить костёр на зимней стоянке.
​Сам паломнический поход начался в храме Рождества Пресвятой Богородицы с молебна перед началом всякого доброго дела. Затем паломники на лыжах преодолели пойму реки Гниличка, подземный переход под автомагистралью, часть территории особо охраняемой природной территории «Гнилицкие дачи». Вблизи пешеходной переправы через Нагулинское озеро устроили бивуак с приготовлением обеда. После отдыха совершили марш-бросок за околицей села Нагулино и примыкающих к нему садов. Преодолев наперерез Гавриловское озеро, вышли ко въездной трассе с. Гавриловка. Последние полкилометра до храма Архангела Гавриила шествовали пешим порядком.
​В самом храме иерей Сергий Воронин отслужил молебен Архангелу Гавриилу и заупокойную литию по всем от века преставльшимся православным христианам. Утомлённые, но вдохновлённые участники похода, автотранспортом возвращались домой.