Иерей Илия Родин провел духовную беседу с учениками школы №114

13 марта клирик храма в честь Рождества Богородицы иерей Илия Родин провел духовную беседу в школе “МБОУ №114” на тему “Смысл жизни”, присутствовали ученики 7 и 9 класса.
В Евангелии есть ответы на любые вопросы. Главные из них в этих словах Христа:
«Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек» (Ин. 11: 25–26);
«Я есмь путь и истина и жизнь» (Ин. 14: 6).

Отец Илия провел также духовную беседу для 6 класса на тему “Основы христианской жизни. Кто такие святые?”

Кто же они, святые? Это были обычные, простые люди, как и мы с вами, но они в какой-то момент обратились к Богу всем сердцем своим. Они шли до конца по тому пути спасения, который открыл нам Господь Иисус Христос. Они всей душой полюбили Бога, исполнили Его святую волю и освободились от власти греха.