Открытие экспозиции школьного музея

6 февраля 2024 года состоялось торжественное событие - открытие экспозиции школьного музея «Горький – флагман отечественной промышленности в годы Великой Отечественной войны. Взгляд в будущее».
На открытии присутствовали труженица тыла, в годы Великой Отечественной войны работавшая на Горьковском автомобильном заводе Тамара Алексеевна Воронина, руководитель Отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин, заместитель руководителя отдела образования и катехизации иерей Алексий Трегубенко, начальник отдела общего образования управления образования и воспитания департамента образования администрации города Нижнего Новгорода Сергей Геннадьевич Маслов, духовник гимназии протоиерей Алексий Воронов, директор гимназии Елена Олеговна Беленкова, Лидия Матвеевна Хухрева и Владимир Иванович Дунаев.
Мероприятие началось с молитвы и гимна Российской Федерации.
Вокальный ансамбль «Мелодия» исполнил «Сохрани, Господь, и спаси»
Ученики 3 класса Лазарев Андрей и Пуговкина София прочитали стихи. Ветеран войны рассказала о своём детстве в годы войны.
Перерезать красную ленту и открыть музей предоставилось нашим почётным гостям.
И вот, состоялась первая экскурсия, которую провели ученики 9-11 классов Молдованова Анастасия, Мишарин Даниил, Дубова Светлана, Юдов Иван, Бубнов Михаил, Арисов Александр. Ученик 6 класса Гридин Михаил рассказал о своём прадедушке в годы Великой Отечественной войны.
В конце экскурсии гостям было предложено поучаствовать в интерактивных заданиях. Гости с интересом выполняли задания и справились отлично.
Благодарим всех учителей и учеников, принявших участие в этом большом событии!