Храм Рождества Пресвятой Богородицы
Храм Рождества Пресвятой Борогодицы

Торжественная церемония посвящения учеников Гнилицкой православной гимназии в ряды военно-патриотического общественного движения “ЮНАРМИЯ”

21 февраля в преддверии Дня защитника Отечества на базе МБОУ “Школы № 63 с углублённым изучением отдельных предметов” состоялась торжественная церемония посвящения учеников Гнилицкой православной гимназии в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения “ЮНАРМИЯ”.

Знамённая группа внесла Государственный Флаг Российской Федерации и знамя «ЮНАРМИИ». Ведущие рассказали о том, когда и с какой целью было создано это движение.
С напутственными словами к ребятам обратились почетные гости:
– начальник отдела общего образования Управления образования Автозаводского района Булатова Анна Анатольевна;
-члены Совета ветеранов Автозаводского района: Паршин Анатолий Михайлович и Хухрева Лидия Матвеевна;
-старший помощник военного комиссара Автозаводского района – Никитин Петр Александрович;
-директор школы №63 – Безрукова Елена Ивановна.

Они обратили внимание на то, какая важная и ответственная задача возлагается на ребят – быть защитниками страны. Пожелали крепкой дружбы, взаимовыручки, успехов во всех добрых делах, с честью нести принятое гордое звание юнармейца, всегда быть патриотами нашего родного города, региона и великой страны.

Рапорт командира отряда «Пересвет» Мусатова Артемия о готовности к торжественному вступлению в ряды юнармейцев принял начальник штаба местного отделения “Юнармии” Александр Вячеславович Хухрев.
Ребята дали торжественную клятву верности Отечеству, юнармейскому братству, о стремлении к победам в учебе, спорте, общественной деятельности, о сохранении и преумножении традиций доблести, отваги и взаимовыручки, быть патриотами и достойными гражданами России.

Каждому юнармейцу вручили отличительный нагрудный знак, на котором изображен орел и звезда Российской Армии, как символ причастности к патриотическому движению.
Для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость, патриотизм и воля к победе.
Поздравляем новых юнармейцев с этим значимым событием и желаем быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России!