В храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы прошла беседа со священником о причте мытаря и фарисея

25 февраля в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы после поздней Литургии прошла очередная беседа со священником, её проводил иерей Илия Родин. Разговаривали о притче мытаря и фарисея. Неделя о мытаре и фарисее — это первое из четырёх воскресений, с которого начинается подготовка к Великому посту. Впереди неделя о блудном сыне, неделя Мясопустная, неделя Сыропустная (Масленица).

Именно в неделю о мытаре и фарисее в Богослужении начинается использование Постной Триоди. Также эта неделя посвящена известной евангельской притче о мытаре и фарисее. На встрече присутствовало 15 человек, каждый задавал интересующие вопросы и участвовал в обсуждении.