Клирик храма в честь Рождества Богородицы провел духовную беседу с учениками школы №114

9 апреля клирик храма в честь Рождества Богородицы иерей Илия Родин провел духовные беседы с учениками 4-х и 5-х классов МБОУ школы №114 на тему: Благовещения Пресвятой Богородицы и Входа Господня в Иерусалим.
“Праздник Вход Господень в Иерусалим на Руси давно называется Вербным воскресением. Название это происходит от того, что на этот праздник верующие приходят с ветками, как правило, ивовых растений – вербы, ивы, ветлы или других деревьев, которые первыми распускаются весной, в ознаменование тех ветвей, которые резали иудеи, встречавшие Иисуса во Иерусалиме. Верба – это первое дерево, которое начинает расцветать, как только сходит снег: оно выпускает на своих веточках маленькие пушистые белые почки, похожие на зайчиков. На службе священник окропляет веточки святой водой, потом их приносят домой и хранят около икон”.
Всего на уроках присутствовало 80 детей, а также директор школы и три учителя. Детям встреча очень понравилась и попросили отца Илию придти к ним еще для духовной беседы.