Методическое объединение учителей истории и обществознания муниципальных школ Автозаводского района

25 марта, в дни школьных каникул, на базе Гнилицкой православной гимназии состоялось методическое объединение учителей истории и обществознания муниципальных школ Автозаводского района, который возглавляет учитель истории гимназии Климова Анна Сергеевна. Мероприятие началось с экскурсии по школьному музею «Горький – флагман отечественной промышленности в годы Великой Отечественной войны. Взгляд в будущее», который создан в рамках проекта «Кузница Победы. Город Горький в 1941 -1945гг».
Ее подготовили и провели учащиеся 9 класса Молдованова Анастасия, Гридина Мария, Дубова Светлана, Юдов Иван, ученик 6 класса Гридин Михаил и ученик 10 класса Мишарин Даниил.
Учителя с удовольствием слушали юных экскурсоводов. Наибольший интерес традиционно вызвала интерактивная часть экспозиции. Педагоги выполняли задания на магнитной доске и рассматривали объемные изображения техники военных лет благодаря QR- кодам, которые выполнили старшеклассники в рамках проектной работы.
Гости отметили, что очень плодотворно поработали. В завершении некоторые из них посетили старинный храм Рождества Пресвятой Богородицы, на территории которого находится гимназия. Таким образом, в дни великого поста педагоги получили возможность обогатиться не только интеллектуально, но и духовно.